В Оренбурге третьи сутки тушат Протопоповскую рощу

Как сообщили в ГУ МЧС области, сегодня вертолет МИ-8 уже осуществил 3 сброса воды, а за прошлые сутки — 34 сброса общим объемом 102 тонны. На земле тушат пожар более двух сотен человек.
Сегодня также планируется повторно задействовать авиацию. Отметим, что по данным Урал56.Ру, самолеты ИЛ-76 военно-транспортной авиации, которые можно было использовать для тушения природных пожаров и которые дислоцировались в Оренбурге ранее были направлены в Турцию. А в Оренбург самолеты ИЛ-76 минобороны прилетели из других регионов, в частности, с аэродромов в Тверской и Псковской областях.
Напомним, возгорание произошло 1 августа. Накануне в городе ввели режим ЧС. Из-за пожара из ближайшего лагеря «Чайка» эвакуировали 15 детей и 1 сотрудника.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








