В Оренбурге у 16 учеников гимназии №1 диагностировали норовирус

Роспотребнадзор Оренбургской области проводит эпидемиологическое расследование по факту заражения детей кишечной инфекцией в гимназии №1 в Оренбурге.
После обеда в школьной столовой у нескольких детей появились жалобы на самочувствие, тошноту и диарею. По данным на 19 февраля, норовирус диагностировали у 16 школьников и одного педагога. Сейчас всем оказывается медицинская помощь. Четверо из них проходят лечение в ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница».
Па данным лабораторных обследований у больных и работника пищеблока был обнаружен возбудитель норовирусной инфекции. А директор гимназии получил постановление главного государственного санитарного врача Оренбургской области о введении ограничительных мероприятий.
Предписания также получил главный врач ГАУЗ «Детская городская клиническая больница» Оренбурга и ООО «КШП «Огонек» о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий.
Добавим, что свою проверку проводит и прокуратура города. Ранее в мэрии заявили о четырех подтвержденных случаях. В школе объявлен карантин.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








