В Оренбургской области толщина льда ещё не позволяет выходить на замерзшие реки
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Несмотря на неокрепший лёд, во многих районах во всю развернулась зимняя рыбалка. Оренбуржцы заявляют, что провалиться в воду им не страшно, ведь они стараются брать с собой средства спасения - ножи, веревку, рыболовный груз. Пригодится даже ледоруб, без которого зимняя рыбалка в принципе невозможна. Также спасает и многолетний опыт, по словам рыбаков, они могут на глаз определить безопасную толщину льда.
Осенью толщина льда может меняться в зависимости от времени суток. Сотрудники МЧС напоминают, что безопасная толщина - это 10-15 сантиметров. Отмечу, что лёд в Сакмарском районе трескался буквально под ногами нашей съёмочной группы, несмотря на заявления рыбаков о его прочности. В осенне-зимний период сотрудники МЧС регулярно патрулируют реки, проводят профилактические беседы с рыбаками и детьми, и наглядно показывают, как спастись из водного плена.
Основная группа риска проваливания под лёд - это рыбаки, кроме того высока опасность и для школьников. Особенно во время выходных и каникул. МЧС активно рассказывают детям, как спасти себя из воды и оказать первую помощь. Несмотря на юный возраст, школьники осознанно подходят к выбору досуга и гуляют по замершим рекам.
Напомню, в Ясненском ГО утонуло 4 рыбаков на Кумакском водохранилище. С начала 2019 года в Оренбуржье погибло 56 человек, из них три ребенка.

Журналист Александр Здвижков назначен замминистра информационной политики Оренбуржья

В Оренбургском районе с 30 сентября проезд подорожает почти на 20 рублей

Кто вошел в состав обновленной Общественной палаты Оренбурга?

У 58-летней оренбурженки угнали автомобиль от дома в СНТ

Первоклассники и молодые педагоги Оренбурга выйдут ул. на Советскую

Жителя Сорочинска с 70% ожогов тела самолетом доставили из Оренбурга в Нижний Новгород

Губернатор Оренбуржья призвал следить за сроками благоустройства парков и скверов

Уснул за рулем. В Бузулукском районе Оренбуржья в ДТП погибли два человека

Оренбуржцы выйдут на митинг из-за проблем загрязнения воздуха в Северо-восточном микрорайоне
