В Оренбуржье 2 октября начнется слушание дела Николая Стремского

Завтра, 2 октября, состоится первое заседание по делу саракташского священника Николая Стремского. Заседание пройдет в закрытом режиме.
Напомним, Николая Стремского обвиняют по нескольких уголовным статьям, в том числе и изнасиловании приемной дочери. В пресс-службе суда отметили, что материалы дела довольно объемными, судебный процесс может занять несколько месяцев.
По версии следствия, священник Стремский совершал преступления против детей на протяжении 20 лет. По материалам дела, с 1999 по 2019 годы обвиняемый совершал преступления против половой неприкосновенности в отношении 11 несовершеннолетних. Среди статей, инкриминируемых священнику, есть и изнасилование, насильственные действия сексуального характера, развратные действия, истязание, ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением, вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий.
Отметим, что Стремский находится в СИЗО с осени прошлого года.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








