В Оренбуржье пытались провезти мандарины из Китая с карантинными вредителями
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
С 5 по 14 декабря 2020 года Россельхознадзор по Оренбургской области совместно с пограничниками и таможенниками Самарской области пресекли несколько попыток ввоза незаконного ввоза продукции в Россию из Киргизии и Казахстана, в том числе и китайских мандаринов с карантинными вредителями.
Проверки провели на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково», МАПП «Сагарчин» и МАПП «Орск». Как сообщили в ведомстве, в Оренбуржье пытались провезти без фитосанитарных сертификатов сухофрукты, яблоки, орехи и семена подсолнечника общим весом 3,8 т из Киргизии, а также 21 т томатов и огурцов из Казахстана.
С поддельными фитосанитарными сертификатами из Киргизии планировались ввезти 42 т сухофруктов и фасоли и 39 т сухофруктов, миндаля, грецких орехов и фисташек из Казахстана. Кроме этого, с распечатанными на принтере поддельным документам была совершена попытка ввоза 40 т китайских мандаринов. Во время проведения экспертизы в них обнаружили вредителей — апельсиновую щитовку и черную цитрусовую белокрылку.
Ввоз всей опасной продукции общим весом 147,5 т на территорию России запретили. Виновных привлекли к административной ответственности.

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

Кто и зачем в Подмосковье обрезает кабели провайдера из Башкирии?

Рядом с СИЗО в центре Уфы появится 25-этажная высотка

В Башкирии 7,8% людей живут за чертой бедности

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

Огромный медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

Заброшенные здания заводов в центре Уфы. Кому они принадлежат и что с ними будет?

Новости Уфы и Башкирии 19.06.25: дикие животные, ПМЭФ и заброшенные заводы

В Уфе вместо строймагазина Castorama построят складской комплекс почти за пять млрд рублей
