В Оренбуржье уволили педагога с судимостью

Педагог одной из школ Оренбуржья работала учителем немецкого языка с непогашенной судимостью за мошенничество. Ее уволили. Но женщина обратилась в суд и пояснила, что альтернативные вакансии ей не предлагались. Тогда суд восстановил ее в должности и обязал администрацию школы выплатить жалование за вынужденные прогулы.
Работодатель такое решение решил обжаловать и подал апелляционную жалобу, добившись увольнения педагога. Отметим, что по закону те, кто имеет неснятую или непогашенную судимость к работе с детьми не допускаются, причем как в школах, так и детских садах, и интернатах.
Решение суда первой инстанции было отменено с вынесением нового. Требования руководства школы удовлетворили, в восстановлении на работе учителю было отказано.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








