В Оренбуржье в 2020 году общая сумма взяток составила 60 миллионов рублей
Прокуратура области обнародовала данные о коррупционных преступлениях, которые были совершены в 2020 году. Общая сумма взяток с начала года составила 60 миллионов рублей, средняя сумма взятки – 1,8 миллиона рублей.
Зафиксировано было 514 преступлений. В этом году преступлений больше не стало, впрочем, и меньше тоже. Больше всего коррупционных преступлений регистрируются в сфере освоения бюджетных средств, в том числе выделенных в рамках целевых программ, жилищно-коммунального хозяйства, правоохранительной деятельности.
В прокуратуре вспомнили и самые резонансные коррупционные преступления. Так, первый замглавы Новотроицка Артем Липатов получил крупную взятку от бизнесмена, исполнявшего муниципальный контракт по ремонту дорог. Также взятку от предпринимателя получил председатель комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству Новотроицка Андрей Сластенин.
На взятке попался и глава Светлинского района Виктор Тараканов. Он получил «вознаграждение» за муниципальный контракт на благоустройство. Начальник управления организации дорожного движения администрации Оренбурга Сергей Прошин запятнал свое имя во взятке. Деньги он получил от предпринимателя по контрактам на установку светофоров.

«Салават Юлаев» в первом гостевом матче плей-офф разгромил «Трактор»

В Башкирии столкнулись встречные Hyundai Solaris и Volkswagen Touareg

В Башкирии подросток поздравил маму с 8 марта. Он украл из ее магазина деньги, сигареты и пиво

За прошедшие сутки в полицию Башкирии поступило 30 сообщений о мошенничестве

В начале недели в Башкирии столбик термометра опустится до -23 градусов

В Башкирии за сутки от COVID-19 скончались четыре человека

Глава Башкирии посетил Воскресенскую коррекционную школу-интернат

В Башкирии на трассе столкнулись два встречных КАМАЗа. Водители погибли

В Уфе в девятиэтажке произошел пожар. Погибли три человека
