В Орске число заболевших коронавирусом составило 196 человек

16 июня 2020
Только за сутки в городе подтвердились 5 новых случаев.

По данным оперштаба на 15 июня, в Орке число заболевших коронавирусом составило 196 человек. Госпитализированы 82 пациента, еще 114 получают лечение дома. Только за сутки подтвердились 5 новых случаев заражения COVID-19.

 

В пресс-службе администрации Орска сообщили, что за сутки через пост ДПС в Орск въехало 146 легковушек и 63 грузовых автомобиля. На поезде в город прибыли 10 пассажиров, у всех взяли мазки на коронавирус.

 

Полицейские же выписали 38 предостережений за нарушение режима самоизоляции. На общественном транспорте составлено 2 протокола на пассажиров без средств индивидуальной защиты. Следят в мэрии и за соблюдением мер безопасности на рынках. По результатам мониторинга было составлено 6 протоколов на продавцов и покупателей без перчаток и масок.

 

Отметим, что в Орске количество заболевших перевалило за 300. Резкий рост заболеваемости связан со вспышкой коронавируса на заводе Орскнефтеоргсинтез. Сейчас показатели снижаются.

Ещё выпуски по тегам: