В Орске завод синтетического спирта запускает работу

На встрече врио губернатора Дениса Паслера с руководством орского завода синтетического спирта, а также администрацией города и банковского сектора заместитель гендиректора Елена Дзюба сообщила о запуске работы завода со 2 сентября, а также о графике выплат долгов работникам.
Сегодня, в понедельник, начнется подача воды и газа, а через несколько дней на предприятие доставят сырье. Его гарантировало ООО «Импекснефтехим». После этого на заводе начнется выпуск продукции.
Предприятие готово принять свыше 50 новых сотрудников, а с долгами по зарплате руководство синтезспирта обязано рассчитаться до конца сентября. Напомним, финансовые проблемы на орском синтезспирте начались еще весной. Партнеры негодовали и подали сразу несколько исков на сумму более четверти миллиарда рублей. Летом ситуация усугубилась, суммы выросли, а руководство завода ссылалось на очень высокую цену сырья и демпинг со стороны конкурентов, что стало мешать сбыту.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








