В ответном матче уфимский «Толпар» уступил нижнекамскому «Реактору»

10 октября 2018
Несмотря на поражение, башкирская команда продолжает лидировать в Восточной конференции МХЛ.

После победы «Толпара» над «Реактором» в первом матче 3:1 вторая игра сложилась по другому сценарию. С первых минут место в воротах занял лучший голкипер МХЛ первых двух недель Дмитрий Брагинский. Вратарь не выходил на лёд на протяжении пяти матчей, уступив свою позицию Юрию Грошеву. Возвращение в состав явно не задалось.

Пропустив после трёх бросков по воротам 2 шайбы, Брагинский отправляется на скамейку, и в игру вступает Грошев. Юлаевская молодёжка после обескураживающего начала так и не смогла прийти в себя по ходу первого периода. «Толпар» до перерыва не реализовал 2 большинства, «позволив» гостям забить ещё один гол — 0:3.

Второй период также нельзя занести в актив уфимским хоккеистам. Хозяева льда перебросали гостей, но реализовать свои возможности так и не смогли. К тому же «толпаровцы» часто удалялись, хотя пропущенная шайба на экваторе матча была заброшена гостями в равных составах — 0:4.

Заключительную «двадцатиминутку» уфимцы провели по-другому. На седьмой минуте периода Тимур Ахияров с близкой дистанции реализует большинство. Не прошло и 30 секунд, как после выигранного вбрасывания в чужой зоне и последовавшего индивидуального прохода Кристиана Афанасьева, счёт становится 2:4. Нападающему удалось повторить «трюк» великого Всеволода Боброва, отличившись после выезда из-за ворот.

По ходу третьего периода «Толпар» почти в 4 раза перебросал гостей. За 2 минуты до сирены Алексей Пустозёров сокращает отставание от нижнекамской команды до минимума — 3:4. Но перевести игру в овертайм уфимцам не удалось. На это уже не хватили ни сил, ни времени.

Следующую игру юлаевская молодёжка также проведёт на своём льду. В пятницу, 12-го октября, «Толпар» примет альметьевский «Спутник». Начало встречи в 17:00 по уфимскому времени. Матч состоится во Дворце спорта по адресу ул. Р. Зорге, 41.