В первый день зимы в Башкирии похолодает до -15°

Специалисты Башгидрометцентра дали прогноз на предстоящие три дня. Так, сегодня, в последний день осени, 30 ноября в восточных районах ожидается снег, а на дорогах метель и заносы. Западный ветер постепенно перейдет на юго-восточный. Днем термометр покажет -4,-9°.
Завтра, уже в первый день зимы, существенно похолодает. Так, ночью температура воздуха составит -10,-15°. Днем вновь потеплеет до -1,-6°. Осадков не синоптики не прогнозируют, лишь в восточных районах выпадет небольшой снег.
В субботу, 2 декабря, вновь ожидается обильный снегопад. Местами возможно отложение мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах также опасная ситуация: гололедица и снежный накат. Что же касается температур, то ночью похолодает до -4,-9°, а днем столбик термометра покажет 0,-5°.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








