В полиции назвали причину пожара старинной усадьбы в центре Уфы
26 апреля в Уфе на улице Коммунистической сгорела «Усадьба Бессарабова Василия Поликарповича», построенная в 1903 году. Как рассказали в МВД по Башкирии, причиной произошедшего стал поджог. Виновником оказался 39-летний уфимец, живущий неподалеку от памятника архитектуры.
Момент поджога попал в обзор уличной камеры. По данным ведомства, 26 апреля мужчина гулял рядом и решил зайти в нежилой дом. В старинной усадьбе он решил оставить свой след, выкинув не потушенную сигарету на пол. Буквально спустя несколько минут в памятнике архитектуры начался пожар.
Свою вину уфимец признал и заявил, что в этот день был пьян. По данному факту возбудили уголовное дело за умышленное уничтожение или повреждение имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Отметим, что мужчину отпустили под подписку о невыезде.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa