В России может появиться круизный маршрут через Уфу

07 февраля 2022
Столица Башкирии вошла в концепцию развития речного туризма в стране.

Уфа может стать одной из остановок на круизном маршруте по рекам Волга, Кама и Белая. Правительство России утвердило концепцию развития круизного туризма до 2024 года.

 

Само постановление за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на сайте кабмина. По документу, планируется расширить маршрутную сеть российских круизов, создавать новые программы с визитом в особо охраняемые территории и другие направления.

 

«Особенно перспективны в развитии круизного рынка территории РФ, через которые проходят крупные реки (Волга, Ока, Кама, Енисей, Обь, Иртыш, Амур и др.) и которые имеют морскую береговую линию (г. Санкт-Петербург, Республика Крым, Архангельская, Калининградская, Мурманская, Сахалинская области, Камчатский, Приморский, Хабаровский края и другие субъекты РФ)», — говорится в документе.

 

Также, на рассмотрение предложено создание маршрута направления Москва — Соловецкие острова — Москва — Нижний Новгород — Уфа — Нижний Новгород. В этой программе туристы путешествуют по рекам Волга, Кама и Белая.

Ещё выпуски по тегам: