В России может возникнуть дефицит сахара и подсолнечного масла
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Счетная палата России предположила, что в стране может возникнуть дефицит сахара и подсолнечного масла из-за механизма сдерживания цен. Такой вывод аудиторы сделали по результатам экономического мониторинга.
По словам замглавы Минсельхоза Оксаны Лут, крупные производители могут отказаться продавать товары по фиксированной цене. Кроме сахара и масла под регулирование могут попасть макароны и яйца. Также чиновница отметила, что необходимо бороться с повышением цен на зерно как сырье. Лут отметила, что регулирование цен — это единственный способ замедлить подорожание продуктов.
Картофельный союз планирует ввести категорию «экономкласс», в рамках которой будут продавать мелкий картофель в упаковках по два с половиной, три и пять килограммов. Похожую систему могут создать производители огурцов. Все это нужно, чтобы бороться с повышением цен.

В Уфе провели обыски у 75 заемщиков экс-банка «Роскомснаббанка» и 10 компаний застройщика

В уфимском Инорсе мигранты устроили кровавую бойню

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

Кто и зачем в Подмосковье обрезает кабели провайдера из Башкирии?

Рядом с СИЗО в центре Уфы появится 25-этажная высотка

В Башкирии 7,8% людей живут за чертой бедности

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

Огромный медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

Заброшенные здания заводов в центре Уфы. Кому они принадлежат и что с ними будет?
