В селе Башкирии неизвестные украли столбы на мусульманском кладбище
В селе Кандры Тумайзинского района неизвестные похитили 10 железобетонных столбов забора местного мусульманского кладбища. По словам представителя местной исламской общины, ограждения даже не успели установить, а воры, вероятно, сдали материал в металлолом с целью подзаработать. Примечательно, что местные жители пока не обратились в полицию.
«Всем селом собирались, решили установить забор, покупали на собственные средства. Завезли, складировали у кладбища. И вот буквально на следующий день смотрим - украли. Из одной стопки что-то украли, из другой. Не успели смонтировать даже. Кто это сделал - понятия не имею. Какие-то хитрые бездельники», - рассказал UTV местный житель.
В настоящее время сельчане решили вновь объединиться, чтобы все-таки установить забор. Но, скорее всего, теперь уже из другого материала. Отметим, что это не первый подобный случай в республике. В июле этого года глава Белебеевского района Азат Сахабиев заявил об украденных 80 метров забора кладбища из профнастила, который был куплен на деньги жителей.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








