В Сибае начали четвертый этап подтопления карьера
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Сибае начали четвертый этап подтопления карьера. Об этом сообщает издание «РБК-Уфа» со ссылкой на советника директора Сибайского филиала «Учалинского горно-обогатительного комбината» Яудара Биккинова. По его словам, чаша карьера затоплена на 160 метров при общей глубине более 500 метров.
В начале процесса температура в нем была 70 градусов, на сегодня -5,9 градусов. На предприятии надеются на полную ликвидацию последствий и прекращение окислительных процессов руд на бортах. Если так случится, то воду из карьера откачают и продолжат разработку в шахте.
В Сибае с 2018 года действует режим повышенной готовности. В недействующем карьере началось тление руды в связи с окислительными процессами. Подтопление карьера началось в феврале прошлого года.

Новости Уфы и Башкирии 16.05.25: взрыв на заводе, уфимцы против дороги, гастроли в театре кукол

Тепло родного дома. В Уфу приехали артисты из Москвы и Тулы

В Уфе пьяный водитель без прав катался по тротуару, наехал на урну и «завис» на ней

Следком по Башкирии возбудил уголовное дело из-за взрыва на заводе в Салавате

В Башкирии на заводе «Свеча» произошел взрыв

Проект реконструкции парка Ленина определён. Что там изменится к 2026 году?

Мне 20 лет. В Уфе открылась выставка уличной фотографии

Новости Уфы и Башкирии 15.05.25: бронза «Салавата Юлаева», столетний дом на торгах и дефицит бюджета

В Уфе без предупреждения на сутки отключили воду в 11 жилых домах
