В Соль-Илецком районе заложили первый камень реабилитационного центра “Серебряный ручей”
Планируется, что центр “Серебряный ручей” сможет одновременно размещать 60 детей в сопровождении одного родителя. Время реабилитации - 2 недели. Плюсы от его появления смогут ощутить и жители поселка Маякское, отметили организаторы, - в виде новых рабочих мест и улучшения инфраструктуры. Однако на реализацию идеи потребуется около 100 млн рублей, сейчас у благотворительного фонда “Сохраняя жизнь” таких денег нет.

Сейчас ни региональная, ни федеральная власть не участвуют в реализации проекта. Основные средства - деньги, полученные фондом в качестве грантов. Поддержать “Серебряный ручей” может любой, для этого нужно зайти на сайт благотворительного фонда “Сохраняя жизнь” в раздел “Строительство реабилитационного центра” http://сохраняяжизнь.рф/campaign/center/.

По статистике Следственного комитета России в 2015 году на 25% выросло количество преступлений против детей. Они могут совершаться как в семье, так и на улице или школе; могут оставить после себя плохие воспоминания или тяжелые травмы. И в подавляющем большинстве случаев такие дети нуждаются в реабилитации - считают в благотворительном фонде “Сохраняя жизнь”. У оренбургских специалистов есть положительная практика в этом направлении, и они готовы помогать детям со всей России.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








