В Татарстане начали строить трассу Казань — Екатеринбург, которая пройдёт через Башкирию
В Татарстане начали строить трассу Казань — Екатеринбург, которая пройдёт через Башкирию до посёлка Ачит в Свердловской области. Этот путепровод поможет снизить нагрузку на автодорогу М-7 и сократит время пути от Нижнекамска до Казани. О начале работ рассказали в пресс-службе ФКУ "Волго-Вятскуправтодор".

На территории Башкирии новая трасса пройдёт мимо населённых пунктов Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово и Асяново вплоть до развязки в городе Дюртюли. Участок автодороги длиной 65 километров станет альтернативой для транзитного транспорта, который ездит по М-7 через Илишевский, Дюртюлинский и Чекмагушевский район.
Участок Дюртюли — Ачит проходит по Башкирии, Пермскому краю и Свердловской области. Его примерная длина — 275 километров. В пресс-службе подчеркнули, что все строительные работы должны завершить до конца 2024 года.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa.