В Уфе 12-летний мальчик порезал ногу из-за стекла в сугробе. Двор ни разу не убирали за зиму

01 марта 2024
У подростка застрял осколок в ноге.

 

В уфимском Сипайлово огромные сугробы стали причиной травмирования 12-летнего мальчика. Все дело в том, что подросток, возвращаясь домой, на улице Жукова упал на снег, под которым лежала оконная рама. Школьник серьезно поранил ногу — осколок застрял в ноге ребенка. Ему понадобилась операция. Об этом UTV рассказала мама ребенка.

 

«Он провалился в снег, проломил окошки и поранил ногу. Мы обратились в травмпункт, они сделали рентген и обнаружили осколок. Врачи направили нас в больницу №17, где ему сделали операцию», — рассказала мама мальчика.

 

По ее словам, двор домов №2 и №2/10 ни разу не убирали. Жители оставляли заявки в управляющую компанию «УЖХ Сипайловский». Однако в компании им отказали, заявив, что у них нет на это денег. В соцсетях же весь февраль они просят жителей «ждать», перенося срок уборки из раза в раз.

 

«В связи с поломкой техники, работы по очистке территории по Маршалла Жукова, 2, 2/10 вынуждены планировать не раньше 4-го марта. Пожалуйста, ожидайте», — отметили в компании.

 

Отметим, что решением Арбитражного суда «УЖХ Сипайловский» признан банкротом. До июля 2024 года открыто конкурсное производство.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 04.04.25: уральская медь, медведи в нацпарке и парковка у фонтана

вчера в 21:10

Продакшн-студия UTV сняла фильм про то, как уральская медь изменила мир

вчера в 19:55

В Башкирии медведи проснулись рано. Поехали искать их в нацпарк

вчера в 19:53

В Уфе есть фонтан, вокруг которого образовалась парковка. Это правильно?

вчера в 19:51

На пяти улицах Уфы уже в третий раз с начала апреля выявили высокое содержание пыли

вчера в 17:01

«Бежали 35 этажей по лестнице»: уфимка рассказала, как спасалась от землетрясений в Таиланде

вчера в 14:19

«Уфаводоканал» обязали оплатить два млн рублей за затопленные авто во время прорыва канализации

вчера в 12:23

В Башкирии экс-начальник отдела против коррупции взял деньги и коньяк за содействие в преступлении

вчера в 12:18

В Башкирии двухлетний мальчик проглотил 26 магнитных шариков от конструктора

вчера в 11:37

«Пока сознание у людей не проявится»: в Башкирии местные жители устроили свалку на месте сбора веток

вчера в 10:21