В Уфе 24-летний таксист украл машину, которую арендовал для работы
В начале августа в уфимской Черниковке была угнана «Лада Гранта». По информации регионального МВД, у злоумышленника были ключи — он открыл машину и уехал. Его действия записала камера видеонаблюдения.
Поймать вора удалось только 28 августа. Выяснилось, что он брал украденную машину в аренду для работы в такси. Именно тогда у него созрел план. Мужчина заранее сделал дубликаты ключей и даже купил машину такой же марки и цвета. Далее уфимец начал следить за автомобилем.
Как отметили в пресс-службе МВД по Башкирии, 24-летний уфимец прятал угнанную легковушку в гараже, когда правоохранителям удалось вычислить преступника. Он готовил автомобиль к продаже — мужчина стер номер кузова и двигателя. На злоумышленника завели уголовное дело о тайной краже со взломом (статья 158 УК РФ)
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








