В Уфе 85 деревьев упали из-за ветра. Пострадали машины и линии электропередач

11 июля 2023
Таких инцидентов не было только в Кировском районе столицы Башкирии.
Фото: УГЗ

В Уфе 10 июля запомнится разбушевавшейся погодой. Если с утра до вечера стоял 40-градусный зной, то вечером на смену жаре пришел шквалистый ветер. Его сильные порывы обрушили целых 85 деревьев по всей Уфе. Кировский район стал единственным участком, где происшествий не зарегистрировано. Об этом рассказали в Управлении гражданской защиты города.

 

Так, из-за упавших насаждений повреждения получили 12 автомобилей. Еще больше деревьев обрушились на линии электропередач — зафиксировано 30 таких случаев. Из-за этого без электричества остались часть жителей в Демском, Ленинском и Орджоникидзевском районах. Из людей никто не пострадал.

 

«Аварийные бригады «Уфагорсвет» восстановили поврежденные участки ЛЭП наружного освещения. Силами ПО УГЭС к утру всем потребителям была обеспечена подача электроэнергии», — уточнили в УГЗ.

 

Во вторник, 11 июля, коммунальные службы будут ликвидировать последствия непогоды. Сейчас все обрушенные деревья подготовлены к вывозу. Отметим, что в Уфе каждый ураган сопровождается множеством случаев упавших деревьев.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

Огромный медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

12 минут назад

Заброшенные здания заводов в центре Уфы. Кому они принадлежат и что с ними будет?

17 минут назад

Новости Уфы и Башкирии 19.06.25: дикие животные, ПМЭФ и заброшенные заводы

вчера в 21:03

В Уфе вместо строймагазина Castorama построят складской комплекс почти за пять млрд рублей

вчера в 17:49

В центре Уфы обваливается фасад жилого дома

вчера в 16:40

Более 140 туристов из Башкирии пятые сутки не могут вернуться домой из Арабских Эмиратов

вчера в 14:32

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

вчера в 13:36

В Уфе легковушка опрокинулась на бок после столкновения

вчера в 12:56

В Уфе люди с синдромом Дауна выступили вместе с ансамблем «Ирандек»

вчера в 10:25

Болото, заброшка и коза. Что можно встретить на тропах “Уфимского ожерелья”?

вчера в 10:21