В Уфе адвоката обвиняют в покушении на мошенничество на сумму более семи миллионов рублей

Уфимского адвоката Александра Войцеха обвиняют в покушении на мошенничество в сфере кредитования в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета СУ по Башкирии.
По версии следствия, 40-летний мужчина с целью хищения денег подал заявки на получение кредитов в пяти банках Уфы. Всего он запросил более 7,4 миллиона рублей на 60 месяцев. Все заявки он подал в один день, чтобы сведения о возникших финансовых обязательствах не попали в кредитную историю. Также в пресс-службе сообщают, что уфимец представил в каждый банк справку, содержащую заведомо ложные сведения о получаемом доходе, в 100 раз превышающем его реальный официальный доход по месту работы за последние 11 месяцев.
В итоге Войцех получил кредиты в четырех банках на сумму более 4,4 миллиона рублей. Следователи считают, чтобы создать видимость намерения выплатить образовавшуюся задолженность, мужчина дважды внес ежемесячный платеж в каждый банк, а затем перестал исполнять обязательства.
Обвиняемый не признал вину в преступлении. В скором времени дело рассмотрит суд. О противоправных действиях адвоката проинформирована Адвокатская палата Башкирии.
Отметим, сегодня, 2 ноября, Александр Войцех опубликовал пост на Facebook. Он выложил фото с обвинительным заключением.
«Враги чинят очередное препятствие, вероятно рассчитывая, что я отступлю. Заявлений нет, ущерба нет, заявленный доход имел, подтверждён в ходе следствия и т.д. Интересный предстоит судебный процесс», – написал адвокат на Facebook.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








