В Уфе активистки запустили феминистский подкаст
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ

В Уфе активистки создали первый феминистский подкаст в Уфе «КвирФем-Радио». Ведущие проекта будут выходить на связь и обсуждать новости Башкирии, которые касаются женской повестки и дискриминации по половому признаку.
Цель подкаста – привлечь внимание слушателей к проблемам женского сообщества. В современном мире женщины находится в уязвимой группе. Видя системные проблемы, ведущие будут давать оценку новостям с позиции человеческого отношения к женщине.
Ева Крестовиц, активистка: «Мы с подругами часто обсуждали новости республики, в которых много дискриминации и насилия в отношении женщин, и пришли к мысли, что нужно сделать наши голоса слышимыми. Мы хотим привлечь внимание к проблемам женщин в современном мире. Например, часто в СМИ мелькают новости, что женщины должны рожать, но никто не говорит, что деторождение - это право женщины, а не обязанность женщины».

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?

В Оренбурге «Новые Люди» представили своих кандидатов в депутаты Городской Думы

Платные парковки в Уфе заработали. Какие есть «подводные камни»?

Благоустройство, бизнес и история. Поговорили с Главой Благовещенского района

В Башкирии во время ремонта на заправке произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело

«Уфанет» проводит интернет в «Одинцово-1»
