В Уфе автобус «Башавтотранса» проскочил на «красный» и врезался в маршрутку
Сегодня, 17 января, на перекрестке улиц Менделеева и Бакалинской произошла авария с участием двух пассажирских автобусов. Участок дороги не поделили маршруты №51 и №220. Их столкновение засняла камера компании «Уфанет».
На записи видно, как на перекрестке Менделеева и Бакалинской на светофоре стоит пассажирский Ford Transit, ожидая пространства для поворота на улицу Бакалинскую. В то же время ему навстречу едет автобус «Башавтотранса», курсирующий по маршруту №51. Водитель «НефАЗа», подъезжая к перекрестку, решает проскочить на красный сигнал светофора и прибавляет скорость. В тот момент Ford Transit совершает поворот — «НефАЗ» задевает заднюю часть микроавтобуса.
Как сообщили UTV в ГИБДД по Башкирии, в аварии пострадал 38-летний пассажир Ford. Его с различными травмами был доставлен в больницу. По факту ДТП начато разбирательство.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 25.09.23: первая велополоса в городе и соревнования по эндуро

Как в Уфе дети и взрослые покоряют мотоспорт

В Уфе отловили дворнягу, которая напала на четырехлетнего ребенка

На уфимских улицах установят часы почти за миллион рублей

«Условия просто ужас»: родители студентов возмутились состоянием уфимского колледжа

Два уфимца пробегут 250 км по самой сухой пустыне. Они объявили благотворительный сбор

Уфимец устроил дебош в самолете, который прилетел из Санкт-Петербурга

Михаил Мишустин предложил Башкирии создать программу субсидирования поездок за рубеж для молодежи

В Уфе снова выбрали подрядчика, который займется освещением на аллее перед Театром кукол
