В Уфе чиновников пересадят на самокаты для патрулирования скверов и парков
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ

Уфа стала одним из первых городов России, где электросамокаты начинают использоваться городскими службами. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр башкирской столицы Ратмир Мавлиев. По его словам, 15 электросамокатов уже передали «Центру общественной безопасности», а следующую партию транспорта передадут городским службам и лично главам районов.
Они будут патрулировать скверы, парки и участки «Уфимского ожерелья». Как заявил Ратмир Мавлиев, это «быстро, комфортно и экологично». Кроме того, чиновники, по его словам, работают сейчас над тем, чтобы сделать проезд на самокатах более безопасным.
«Скоростные ограничения в 5км/час ввели на 127 перекрёстках, частично (возле детских площадок) или полностью запретили движение в парковых зонах. Также с начала учебного года введем ограничения возле 33 образовательных учреждений», - написал Ратмир Мавлиев.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Рассказываем, как пользоваться платными парковками в Уфе

Молодые и опытные врачи о своей работе в Благовещенске

Кто обрывает кабели Уфанет в подмосковном Одинцово?

Новости Уфы и Башкирии 25.06.25: ЧС из-за канализации, платные парковки и врачи в Благовещенске

Рисунки юных онкопациентов из Уфы отправят в космос

Зачем спасатели бежали по лестнице “Уфимского ожерелья”?

Новости Уфы и Башкирии 24.06.25: одежда из кусочков ткани и коммуникативные навыки аутистов

В Уфе электросамокаты Whoosh оснастили крупными табличками с номерами

В Уфе 8-летняя девочка сломала позвоночник из-за качелей на детской площадке
