В Уфе директора компании оштрафовали на 10 тысяч рублей за невыплату зарплаты
Сотрудники следственного комитета Кировского района Уфы собрали доказательства, чтобы привлечь к ответственности директора компании «Детские площадки» за невыплату зарплаты в течении двух месяцев.
В суде было установлено, что директор организации с июля по декабрь прошлого года знал о наличии задолженности по зарплате перед сотрудником. Но никакие меры по погашению долга предприняты не были. Сумма задолженности составила более 70 тысяч рублей. Известно, что у организации имелись деньги, чтобы выплатить сотруднику зарплату. Но средства направлялись на расчеты с контрагентами и кредиторами, а также на иные производственные и непроизводственные нужды в целях обеспечения предпринимательской деятельности и извлечения прибыли.
Директор признала вину в совершенном преступлении. Сотруднику выплатили задолженность по зарплате. А директора компании оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Увольнения, хоспис и школьники. Главное с оперативного совещания Радия Хабирова

Уфимцы боятся обрушения строящейся высотки. Застройщик не видит проблем, но стройка уже остановлена

Новости Уфы и Башкирии 01.03.21: школьное питание, плата за тепло в феврале и жители против высотки

Уфимскую певицу Земфиру обвинили в плагиате

В трех больницах Башкирии сотрудникам «скорой» повысили доплаты за ночное время

В Уфе грейдер врезался в столб и оставил без светофоров оживлённый перекрёсток

Первое звено «Салавата Юлаева» признано лучшей тройкой нападения КХЛ

В Уфе произошла массовая авария с участием «НЕФАЗА»

Жителей Башкирии ждут метель и сильный ветер
