В Уфе для строительства двух мостов снесут несколько домов

Министерство строительства и архитектуры Башкирии утвердило проект планировки территории для строительства двух мостов в Уфе. Они будут проходить через реки Белая, Камышовка и Дема. Сооружения должны соединить уфимский микрорайон Нижегородка с Миловским шоссе, деревней Романовка, ТСН «Казарез» и др. Об этом говорится на сайте регионального Минстроя.
Согласно документу, мост через реку Камышовка будет примыкать к трассе Р-240 в Уфимском районе. Его съезды ведут к Миловскому шоссе и улицам Ивана Спатара и Технологической. Отмечается, что мост через реку Белая от улицы Рижской направлен к ТСН «Казарез». Что касается сооружения через реку Дема — подъезжать к нему можно будет от путепровода через реку Камышовка.
Кроме того, для строительства моста предусмотрен снос нескольких многоквартирных домов на улицах Лесозаводская (1а, 2а, 3а, 3, 3б, 6) и Рижская (5а и 5г) в Нижегородке. О сроках возведения самих мостов в документе не упоминается, однако ранее сообщалось, что работы будут закончены к 2027 году.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa