В Уфе экс-начальника железнодорожного вокзала посадили за взятки от предпринимателей
Советский районный суд признал бывшего начальника железнодорожного вокзала Уфы Олега Мигунова виновным в получении взяток от арендаторов торговых площадок (2, 3 и 5 ст. 290 УК РФ). Его приговорили к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом рассказали в региональном Следкоме.
По версии следствия, с 2018 по 2023 годы мужчина получал взятки от предпринимателей за покровительство. Арендаторы, торгующие на вокзале, платили ему от 7 до 13 тыс. рублей ежемесячно. Так, за весь период он «заработал» более 900 тыс. рублей.
Отмечается, что суд оштрафовал Мигунова на 2 млн рублей. Кроме того, ему запретили занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в акционерных обществах с госучастием, в течение четырех лет.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

В Уфе обсудили проект благоустройства парка Матросова. Общественники недовольны

Новости Уфы и Башкирии 13.05.25: Теплое озеро, итоги сезона и фестиваль в честь Дня Победы

Как преобразилась территория озера Теплое в Уфе?

В Башкирии 96% предприятий не состоят на учете в реестре негативно влияющих на окружающую среду

В Благовещенске прошел День Победы

В Уфе легковушка переехала 4-летнего мальчика

В Уфе водителей будут штрафовать на 1500 рублей, если они не оплатят парковку в центре города

Парад и Бессмертный полк. Как прошло 9 мая в Уфе?

Новости Уфы и Башкирии 12.05.25: перекрыли дорогу, борьба с дистрофией Дюшенна и новый ТЦ
