В Уфе «фанаты Бэнкси» решили «украсить» подъезд многоэтажки, но жильцы остались недовольны
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Ночью 28 января три уфимских «художника» пробрались в несколько подъездов многоквартирного дома на улице Чернышевского. «Фанаты Бэнкси» превратили их в холст для своих «картин» — они оставили таинственные послания на стенах, дверях, окнах и даже поручнях. Сами вандалы попали в обзор камеры «Умного домофона» компании «Уфанет».
На записи видно, как к подъезду подходят трое парней. Они громко обсуждают свои дальнейшие планы. Один из них подходит к двери и ищет в кармане магнитный ключ. В этот момент его напарники замечают камеру на домофоне и отворачиваются. Однако наличие записывающего устройства не смущает третьего «художника». Он достает ключ и открывает дверь для своих друзей. Когда те подходят ближе, парень прикрывает камеру рукой.
Однако это не спасло их от распознавания. Их засняла камера «Умного домофона» соседнего подъезда. Тогда троица выходила из дома, громко переругиваясь и держа в руках бутылки с неизвестной жидкостью. Судя по всему, радость творчества заставила их забыть о видеонаблюдении.
Как сообщили UTV в МВД по Башкирии, поступило к ним заявление по факту вандализма в жилом доме. На данный момент полицейские ведут розыск хулиганов.

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?

В Оренбурге «Новые Люди» представили своих кандидатов в депутаты Городской Думы

Платные парковки в Уфе заработали. Какие есть «подводные камни»?

Благоустройство, бизнес и история. Поговорили с Главой Благовещенского района

В Башкирии во время ремонта на заправке произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело

«Уфанет» проводит интернет в «Одинцово-1»
