В Уфе грязнулю заставили убраться в квартире через суд

В Калининском районе Уфы с иском в суд обратилась управляющая организация многоквартирного дома, сообщили в пресс-службе судебных приставов Башкирии.
Мужчина долго захламлял двухкомнатную квартиру различными вещами, не соблюдая санитарно-гигиенические нормы, и жилое помещение находилось в антисанитарном состоянии. Уборку мужчина все же сделал - в судебном порядке и под контролем судебных приставов.
В суде лежали заявленные исковые требования об обязании гражданина в течение месяца привести квартиру в надлежащее состояние - их признали правомерными. Мужчина самостоятельно мусор не вывез, нарушив права и законные интересы соседей. Под контролем приставов из двухкомнатной квартиры вывезена большая часть мусора. Ещё к уборке привлекли должников, которые таким образом отбывают обязательные работы за административные правонарушения.
Деньги за оказание услуг коммунальщиков, как и административные штрафы, в дальнейшем удержатся из доходов должника.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








