В Уфе ищут место для строительства зоопарка

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров поручил найти площадку для строительства зоопарка на территории Уфы, поскольку за пределами города он будет просто неудобен для посещения.
По словам Назарова, создание зоопарка в рамках крупного туристического центра за городом может затянуть реализацию идеи на 10-15 лет из-за отсутствия необходимой инфраструктуры.
Главный архитектор Уфы Олег Байдин рассказал, что проект не удастся реализовать быстро. Строительство зоопарка рассматривалось неподалеку от международного аэропорта и трассы Уфа–Оренбург, но премьер-министр рассказал, что территория не подходит по нескольким факторам, главный из которых – неудобное расположение для горожан.
– Мы ищем участок в городе, делаем его удобным для граждан, чтобы они могли добираться до него без сложностей, чтобы он был разумных размеров и появился в ближайшие два-три года, – отметил Назаров.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








