В Уфе из-за плохой погоды запретили въезд грузовикам, а в Башкирии – ограничили движение по трассам

27 февраля 2023
Рассказываем, до какого времени это будет длиться.

 

27 и 28 февраля в Башкирии ожидается местами сильный снег, днем переходящий в мокрый. Как сообщает Башгидромецентр, в отдельных районах прогнозируется метель при усилении ветра до 15-20 м/с, гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Преобладающая температура воздуха ночью -3,-8°, днем 0,-5°.

 

Управление дорожного хозяйство Башкирии сообщило, что 27 февраля днем и 28 ночью на дорогах образуются снежные заносы и накат, а также гололедица. В связи с этим, ведомство попросило отложить поездки на дальние расстояния до улучшения погоды.

 

Главный автоинспектор республики также сообщил, что на участке трассы М5 «Урал» с 1478 по 1796 км ограничено движение пассажирских автобусов, маршрутного такси и грузового транспорта. Ко всему прочему, приостановили пассажиропоток на участке трассы Р-240 Уфа-Оренбург с 112 по 272 км. Ограничение будет действовать до 12:00, однако время может быть изменено.

 

С 9:00 до 20:00 в Уфе запретили въезд грузовикам по следующим направлениям: Уфа-Аэропорт, Уфа-Шакша-КПМ, Бирский тракт, Уфа-Жилино и Уфа-Затон-КПМ. Об этом сообщила ГИБДД по Башкирии. Отметим, что утром 27 февраля на перекрестке Бессонова и Комсомольской забуксовала фура. Чтобы выбраться, ей потребовалось около 7 минут.

 

На момент написания материала, из-за плохой погоды и нечищенных дорог Уфа застряла в 9-балльных пробках.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Дефицит бюджета, "Алексеевский" продадут, а за парковки оштрафуют. Главное с заседания Курултая

44 минуты назад

Новости Уфы и Башкирии 29.05.25: заседания Госсобрания, шахматы, бельгиец на электровелосипеде

вчера в 21:03

Синоптики назвали города Башкирии с самым загрязненным и самым чистым воздухом

вчера в 13:58

Новости Уфы и Башкирии 28.05.25: спил деревьев в парке, платные парковки и Новая Атланта

вчера в 09:28

«Новая Атланта». В Уфе снимали пилот сериала о рэперах из столицы Башкирии

28 мая в 19:51

«Нарисуешь меня?»: в Уфе к 13-летней девочке приставал мужчина

28 мая в 16:35

На мотрисе ради экологии. UTV вместе с РЖД искали свалки вдоль железной дороги

28 мая в 10:28

Новости Уфы и Башкирии 27.05.25: задержание народного артиста, суд над чиновницей и свалки дорог

27 мая в 21:05

Танцы ради детей. Концерт в Уфе помог собрать деньги онкобольным

27 мая в 18:36

Учёные встретились с жителями Абзелиловского района. О чём они говорили?

27 мая в 18:33