В Уфе концентрация пыли на проспекте Октября превысила норму в пять раз

В Уфе зафиксировано превышение концентрации пыли в пять раз. Об этом заявили эксперты Башгидрометцентра. Согласно их данным, 25 ноября в 13 и 19 часов на проспекте Октября, 141 превышение ПДК было зарегистрировано в 3 и 5,2 раза соответственно. В этот же день на Гафури, 101 содержание пыли в воздухе увеличилось в 3,3 раза, а на Злобина, 11 – в 2,3 раза.
Накануне, 26 ноября, ПДК на проспекте Октября, 141 вновь была превышена – в 1,4 раза, а на Гафури, 101 к тому же зафиксировали увеличение концентрации изопропилбензола в 1,1 раза. Специалисты также добавили, что по другим вредным веществам данные в порядке нормы.
По данным Башгидрометцентра, в республике действует теплая воздушная масса, пришедшая с юга Каспийского моря. Синоптики пока не комментируют, когда в регион придет снег.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








