В Уфе маршрут №207 передали другому перевозчику на три месяца

13 января в 13:23
Теперь его обслуживает «Уфимские автобусные линии».

Городское управление транспорта и связи в Восемнадцатом арбитражном апелляционном суде добилось аннуляции права на перевозки по маршруту №207. Его обслуживало ЧОУ ДПО «Инженерный центр "Техника"». Как заявило в иске управление транспорта и связи, чиновники обратились в суд после «многочисленных жалоб граждан на отсутствие безопасности дорожного движения и бесперебойной работы». В качестве доказательств они привели 519 штрафов от ГАИ с 2022 года. Их выписаны за нарушение ПДД, в том числе за управление автобусом с неисправными тормозами. При том у компании зафиксированы три постановления от Ространснадзора.

 

«Ссылаясь на наличие множественных и неоднократных административных правонарушений, допущенных ЧОУ ДПО ИЦ «Техника» и водителями транспортных средств, трудоустроенных у последнего, ввиду чего создается общественная опасность и реальная угроза причинения вреда неограниченному кругу лиц, заявитель обратился в суд с рассматриваемым заявлением», — говорится в документе.

 

Как сообщается в документах, городские власти уже пытались отозвать документ у частника в Верховном суде Башкирии. Однако в инстанции им отказали, отметив, что чиновники «не представили доказательств». В апелляционном суде отменили это решение и аннулировали право на перевозки.

 

«Суд <...> соглашается с доводами апелляционной жалобы Управления о том, что характер совершенных ответчиком правонарушений свидетельствует об общественной опасности и реальности угрозы причинения ущерба неограниченному кругу лиц», — отмечено в документах.

 

Как сообщили UTV в пресс-службе Управления транспорта и связи Уфы, на данный момент маршрут №207 обслуживается «Уфимскими автобусными линиям». Это право компании дали на три месяца, после планируется конкурс на определение перевозчика. Между тем у ЧОУ ДПО «Инженерный центр "Техника"» есть два месяца на обжалование решения Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда.

 


Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa