В Уфе мэрия разрешила застройщику начать разработку территории на берегу реки

Компания «Стройтэк-Арт» получила согласие администрации Уфы на разработку проектов межевания и планировки участка, который граничит с улицами Менделеева, Галле, лесом и рекой Уфа. Общая площадь территории составляет 25,2 га. Такое постановление опубликовано на сайте мэрии.
Теперь компания может обследовать участок и провести инженерные изыскания. После этого уже начать разработку планировки и межевания. В числе основных требований — сохранение деревьев, размещение велодорожек, размещение зарядных станций и стоянок для электромобилей и другое.
Также в проекте учесть защитные и охранные зоны объектов культурного наследия, санитарно-защитные зоны, городские леса, водные объекты и другие моменты. Документацию необходимо представить в Главархитектуру Уфы, а в градостроительный совет — демонстрационные материалы.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








