В Уфе мошенница под видом «снятия порчи» украла 115 тысяч рублей

В Уфе от действий мошенницы пострадала 81-летняя женщина. Аферистка под предлогом «снятия порчи» украла 115 тысяч рублей из квартиры доверчивой пенсионерки.
Как сообщает пресс-служба МВД Башкирии, около одного из торговых центров города к пожилой женщине подошла неизвестная и заявила, что бабушка и ее родственники в серьезной опасности. Уфимка решила воспользоваться случаем и попросила помощи у своей новой знакомой.
Чтобы провести обряд, лжецелительница попросила передать ей все сбережения, которые есть у бабушки. Уфимка сходила домой за деньгами и вернулась. После «магических» действий женщина вернула пенсионерке деньги в небольшом мешочке и попросила убрать их на один день под подушку.
Через несколько дней бабушка решила проверить спрятанные деньги – их не оказалось. После этого она обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 115 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Стражи порядка разыскивают злоумышленницу.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








