В Уфе на остановке продавали новый вид суррогатного алкоголя в пакетах
В уфимской Черниковке активисты выявили остановочный павильон, в котором продавали суррогатный алкоголь. Как сообщает координатор проекта «Безопасная республика» Антон Буфетов, на торговую точку поступила жалоба от родственников потерпевшего. Мужчина отравился купленной продукцией.
Алкогольная жидкость продавалась в пакетиках по 100 миллилитров. Наполовину она состояла из спирта. Также в её состав, видимо для остроты ощущений, входил перец. Стоимость «нектара» составляла 25 рублей.
«Торговля шла массово и открыто всем желающим, без стеснения и скрытости, нагло. Уже есть первые случаи отравления», - рассказал координатор проекта.
На место прибыли полицейские. Кроме суррогата, в павильоне они обнаружили пиво и контрафактные сигареты. Всю незаконную продукцию представители органов правопорядка изъяли.
Оперативные новости Уфы и Башкирии читайте в нашем Telegram-канале https://t.me/utvufa.

В Башкирии школьный автобус съехал в кювет и упал на бок

В Уфе годовалый мальчик попал в больницу из-за гнойного мешка в глотке

«Ситуация сложная»: в Башкирии чиновники ответили, останется ли Кумертау без тепла

В Башкирии женщина выкинула йоркширского терьера из окна во время ссоры с дочерью

В Башкирии рабочие укладывали асфальт во время метели

В Уфе за неделю из-за гололеда пострадали 175 человек, в том числе и 33 ребенка

В Башкирии целый город рискует остаться без тепла из-за долгов

В школьной котельной Башкирии произошел взрыв: один человек погиб

В мэрии объяснили, почему резиденцию Деда Мороза перенесли в «Горсовет»
