В Уфе на «умном» пешеходном переходе сбили школьницу
19 января в 18:32
Момент ДТП попал в объектив камеры компании «Уфанет».
Сегодня, 19 января, на «умном» пешеходном переходе сбили девушку. Все произошло около уфимского ТЦ «Олимп». Судя по времени — 8:20 — она спешила в школу. Момент наезда зафиксировала уличная камера «Уфанет».
На кадрах видно, как девушка быстрым шагом переходит проезжую часть. Преодолев половину пути, она попала под колеса машины. О состоянии пострадавшей не сообщается.
Напомним, первые «умные» пешеходные переходы появились в Уфе осенью прошлого года. В мэрии тогда заверили, что инновационные пешеходные переходы должны сократить число аварий. Когда к проезжей части приближаются люди в темное время суток, над «зеброй» загорается фонарь.

В Уфе компания задолжала своим сотрудникам 7,6 миллиона рублей
20 минут назад

ДУМ Башкирии: Вакцинация не нарушает поста
33 минуты назад

На хоккеиста «Салавата Юлаева» претендует клуб НХЛ
52 минуты назад

За отказ от школьного питания в Оренбурге не будут ставить на учет
1 час назад

Компании, принадлежавшие оренбургскому министру экономики, терпят убытки
2 часа назад

В Уфе обсудили, как спасти Кужановские лиственницы, едва не уничтоженные осенью
2 часа назад

В Оренбурге начинают строить новое здание станции детской железной дороги
2 часа назад

В Башкирии село перенесут на новое место
2 часа назад

«Аренда за рубль» не работает? Оренбургский предприниматель Сергей Черный поделился неудачным опытом
2 часа назад

Под Уфой талая вода перелилась через дамбу и затопила деревню
2 часа назад