В Уфе на "восьмиэтажках" могут появиться муляжные балконы

26 июня 2018
Об этом рассказал Ирек Ялалов.

Заменить бетонные балконы на пластиковые. Такое предложение озвучил мэр Уфы Ирек Ялалов. По его словам, все балконы черниковских "восьмиэтажек" находятся в плохом состоянии и представляют угрозу для людей.

 

 

Ирек Ялалов, глава Администрации ГО г.Уфа: "Нам рекомендовали специалисты, начиная от того, что демонтаж этих балконов полный и замена их на копии, выполненные из современных пластиковых материалов. Но балкон уже теряет своё предназначение, то есть на балкон выходить нельзя, он выполняет чисто декоративную функцию".

 

Основной темой на еженедельной оперативке стал пожар в доходном доме Веденеева. Здание на улице Карла Маркса горело и раньше, но небольшие очаги удавалось быстро потушить. Ирек Ялалов призвал журналистов не строить версий о намеренном поджоге дома.

 

Ирек Ялалов, глава Администрации ГО г.Уфа: "Попрошу, уважаемые коллеги, никаких конспирологических теорий не строить. Подняли не знай какой-то шум на всю вселенную, специальные поджог и так далее. Во всём ищем только какую-то сенсацию. Лучше б обратили внимание на то, как оперативно и доблестно с риском для жизни пожарные сработали".

 

В начале 20 века здесь размещались муниципальные и частные конторы. В 1992 году зданию присвоили статус памятника архитектуры. Мэр поручил подчинённым принять меры для реконструкции дома Веденеева. Сейчас по его мнению оно портит облик города.

 

Ирек Ялалов, глава Администрации ГО г.Уфа: "То состояние, в котором есть, надо выставлять на торги с определенными преференциями для инвесторов. У нас в своё время были какие-то инвесторы, которые нам голову морочили несколько лет. Потом своё слово обратно забрали и уехали, куда там, в свой Петербург или откуда они были".

 

Когда пройдут торги и определится инвестор, неизвестно. Городской телеканал UTV следит за развитием событий.

Новости Уфы и Башкирии 04.04.25: уральская медь, медведи в нацпарке и парковка у фонтана

04 апреля в 21:10

Продакшн-студия UTV сняла фильм про то, как уральская медь изменила мир

04 апреля в 19:55

В Башкирии медведи проснулись рано. Поехали искать их в нацпарк

04 апреля в 19:53

В Уфе есть фонтан, вокруг которого образовалась парковка. Это правильно?

04 апреля в 19:51

На пяти улицах Уфы уже в третий раз с начала апреля выявили высокое содержание пыли

04 апреля в 17:01

«Бежали 35 этажей по лестнице»: уфимка рассказала, как спасалась от землетрясений в Таиланде

04 апреля в 14:19

«Уфаводоканал» обязали оплатить два млн рублей за затопленные авто во время прорыва канализации

04 апреля в 12:23

В Башкирии экс-начальник отдела против коррупции взял деньги и коньяк за содействие в преступлении

04 апреля в 12:18

В Башкирии двухлетний мальчик проглотил 26 магнитных шариков от конструктора

04 апреля в 11:37

«Пока сознание у людей не проявится»: в Башкирии местные жители устроили свалку на месте сбора веток

04 апреля в 10:21