В Уфе начнутся курсы подготовки к "Тотальному диктанту"

В Уфе с 21 февраля началась подготовка к «Тотальному диктанту». Занятия проходят каждый четверг. Прийти может любой желающий.
Подтянуть русский язык уфимцам предлагают в Центральной городской библиотеке на Комсомольской, 138 с 18:20. Программа рассчитана на восемь занятий длительностью по два часа. Жители Башкирии на курсах смогут повторить теорию и закрепить правила на практике. На последнем занятии все участники проведут работу над ошибками по тексту диктанта.
Для тех, кто не сможет посетить курсы подготовки, организаторы подготовили уроки онлайн, которые начнутся в марте этого года на сайте проекта.
Сам диктант можно будет написать 13 апреля. Столицей акции в этом году стал Таллин, где на главной площадке текст прочитает известный литературовед Павел Басинский.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








