В Уфе обманутые дольщики пикетируют Курултай

31 августа 2017
Две голодовки, пикеты, суды и встреча с чиновниками. Обманутые дольщики дома по улице Степана Кувыкина подводят итоги летнего сезона.

 

Результат нулевой. И так уже 7 лет.



Красный сигнал светофора этим людям горит давно. И между ними и депутатами не просто дорога - пропасть! 
Члены ЖСК нашли инвестора, который готов достроить их дом. Вопрос в правах на аренду земли. Жители просят передать землю им. Но судебные заседания переносятся в который раз. Пока инвестор ждет. У него есть собственные средства и он готов достроить 20 тыс.кв.м. жилья



Тем временем подготовлен законопроект о дополнительных мерах поддержки граждан, которые пострадали от недобросовестных застройщиков. Инвестор получит землю в аренду без торгов, если построит не менее 10 тысяч квадратных метров жилья и передаст дольщикам не менее 2,5% из них.


Навстречу жителям дома по адресу Кувыкина 125/1 пока никто не пришел. Они уверены, решить вопрос может только глава республики.
Очередной суд, на котором будет решаться вопрос о передаче земли в аренду, состоится 21 сентября. Члены ЖСК уверены, без поддержки правительства его не выйграть. Все-таки приоритет у компании-застройщика "Меркурий". Помочь им может новый закон. На рассмотрение его вынесут, когда депутаты выйдут из отпуска.

Зачем спасатели бежали по лестнице “Уфимского ожерелья”?

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 24.06.25: одежда из кусочков ткани и коммуникативные навыки аутистов

2 часа назад

В Уфе электросамокаты Whoosh оснастили крупными табличками с номерами

сегодня в 16:37

В Уфе 8-летняя девочка сломала позвоночник из-за качелей на детской площадке

сегодня в 14:10

Рисунки юных онкопациентов из Уфы отправят в космос

сегодня в 10:40

В Уфе прошла открытая медитация под открытым небом

сегодня в 10:19

Новости Уфы и Башкирии 23.06.25: массовая медитация, рисунки в космос и приоритетные мосты

вчера в 20:21

В Уфе провели обыски у 75 заемщиков экс-банка «Роскомснаббанка» и 10 компаний застройщика

вчера в 15:13

В уфимском Инорсе мигранты устроили кровавую бойню

вчера в 14:54

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

20 июня в 18:29