В Уфе огромные сосульки «захватывают» пятиэтажный дом. Жителям приходится сбивать их самим

07 марта 2024
Капремонт крыши горожанам ждать еще два года.

 

В Уфе жители дома №167 на улице Революционной вряд ли рады приходу весны. В течение двух лет с потеплением они испытывают жилищные проблемы. Фасад дома с первого по пятый этаж каждую весну покрывается огромными сосульками. Их сбивают сами жильцы.

 

Как рассказал UTV местный житель Алексей, «ледяная корка» возникает из-за плоской крыши, с которой начинает стекать вода внутрь подъезда. По этой же причине на стенах образуются сырость, плесень и разводы. Однако такие неудобства испытывают именно жители подъезда №6, поскольку вся вода стекает в их часть крыши из-за просадки дома 1974 года постройки.

 

Жители обращались с проблемой и к регоператору по капремонту, и к ЖЭУ «Ареал-51», которое обслуживает их дом. Однако ситуация на эту весну не разрешилась.

 

«Регоператор говорит обращаться в ЖЭУ. А они говорят: “Мы банкроты, мы делать ничего не будем”», — рассказал UTV Алексей.

 

Согласно сайту регоператора Башкирии, капремонт крыши дома №167 ожидается в 2023-2025 годах. В организации UTV уточнили, что работы начнутся летом следующего года. А пока проведут техобследование и разработают проектную документацию. UTV связался с ЖЭУ, однако оперативный комментарий получить не удалось.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58