В Уфе определился подрядчик для отлова бездомных животных на следующий год

27 декабря 2020
Городскому бюджету это обойдется в 8,9 миллиона рублей.

В следующем году Уфа потратит на отлов бездомных животных 8,9 миллиона рублей. Тендер опубликован на сайте Госзакупок.

 

Заказчиком выступает Управление коммунального хозяйства и благоустройства Уфы. Контракт будет заключен с местной компанией «Фреш-Микс». Отметим, по данным «СБИС», компания занимается оптовой продажей фруктов и овощей.

 

На отлов одного животного не должно быть потрачено больше 10787 рублей. Средства будут выделены из бюджета города.

 

Согласно ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и принятого во время весенней сессии 2020 года Закона «Об ответственном обращении с животными в Республике Башкортостан», при отлове запрещается использовать травмоопасные средства. 

 

Организации, занимающиеся отловом, несут ответственность не только за жизни, но и за здоровье животных. Согласно законодательному акту, отловленных животных, не проявляющих агрессии, после стерилизации будут возвращать на прежние места их обитания, потерявшихся возвращать владельцам или искать новых.