В Уфе организованы две площадки для жертвоприношений

19 июля 2021
Обряды в честь Курбан-байрама будут проводить в Зинино и Черниковке

Накануне празднования Курбан-Байрам в пресс-службе уфимской мэрии сообщили, что в столице будут организованы две площадки для обрядов жертвоприношения. Одна из них будет располагаться перед торговым центром «Караван» на улице Пригородная, 55 рядом с поселком Зинино. Вторая – на территории Северного автовокзала в Орджоникидзевском районе Уфы.

 

Отметим, все обряды будут проводится согласно религиозным канонам. Все животные пройдут проверку у ветеринаров. Также на площадки верующих будут пускать только в масках, раздачей которых будут заниматься волонтеры духовных центров.

 

День празднования Курбан-байрама в этом году приходится на 20 июля. Отмечается он в честь окончания Хаджа (паломничества в Мекку) спустя 70 дней после Уразы-байрама.

 

Ранее на совещании правительства 12 июля глава республики Радий Хабиров сообщил, что выходные в честь праздника продлят. Жители региона отдыхают четыре дня – с 17 по 20 июля.

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

вчера в 20:38

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

вчера в 19:39

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

вчера в 19:25

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?

вчера в 19:17

В Оренбурге «Новые Люди» представили своих кандидатов в депутаты Городской Думы

вчера в 17:59

Платные парковки в Уфе заработали. Какие есть «подводные камни»?

вчера в 16:57

Благоустройство, бизнес и история. Поговорили с Главой Благовещенского района

вчера в 14:04

В Башкирии во время ремонта на заправке произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело

вчера в 13:25

«Уфанет» проводит интернет в «Одинцово-1»

вчера в 10:27

«Башнефть» запустила новый туристический маршрут «Павловская кругосветка»

26 июня в 18:31