В Уфе осудят председателя участковой избирательной комиссии и его сообщника

В Уфе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу на 41-летнего председателя участковой избирательной комиссии Екатеринбурга и его 32-летнего сообщника по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
Летом 2019 года один из сообщников нашел в интернете на сайте «Авито» объявление о продаже компьютерного оборудования. Для хищения имущества он сказал потерпевшему, что находится в другом городе и сможет купить оборудование только посредством услуг транспортной компании, а оплатит товар после его доставки.
Продавец на условия согласился и передал председателю участковой избирательной комиссии, который выступал в роли сотрудника транспортной компании, компьютерную технику стоимостью 376 тысяч рублей.
Похищенным имуществом фигуранты уголовного дела распорядились по собственному усмотрению. Обвиняемые полностью возместили причиненный ущерб. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Уфы для рассмотрения.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








