В Уфе осудят сидельца, устроившего поджог в исправительной колонии

07 февраля 2020
Мужчина поджег хозяйственный блок из-за отказа начальника в свидании с женой.

 

Утверждено обвинительное заключение в отношении 25-летнего жителя республики, который обвиняется по статье «Умышленное уничтожение, повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога с причинением значительного ущерба», сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

 

Мужчина отбывал наказание в ФКУ ИК-13 и работал в пожарной охране, то есть имел возможность передвигаться по территории учреждения. В марте 2018 года обвиняемый обратился к начальнику колонии с заявлением о предоставлении свидания с гражданской супругой. Получив отказ, он решил поджечь здание хозяйственного блока. Ночью мужчина выломал дверь помещения и бросил в него горящий сверток бумаги.

 

В результате пожара повреждено здание колонии, размер причиненного ущерба составил более 3 миллионов 800 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения.

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 18.04.25: центр адаптации для мигрантов, чистая вода и мост через Белую

18 апреля в 21:16

Записки врача. В уфимском театре кукол спектакль по Булгакову

18 апреля в 16:54

Роспотребнадзор: 99% жителей Башкирии обеспечены чистой водой

18 апреля в 16:10

В Уфе задержан топ-менеджер «Башкиравтодора»

18 апреля в 15:15

В Уфе выделили 5,7 млн рублей на проект реставрации 200-летней булыжной улицы Трактовой

18 апреля в 13:20

Экс-замглавы Гострудинспекции Башкирии осудят за взятку в 50 тысяч рублей

18 апреля в 10:10

В Уфе кусок шифера с крыши едва не рухнул на мужчину с детской коляской. Дом оказался изношен на 75%

18 апреля в 10:08

В Уфе есть здание заброшенного НИИ, которое разрушают вандалы. Что с ним будет?

18 апреля в 10:01

Новости Уфы и Башкирии 17.04.25: застройка за Телецентром, башкирский гандбол и заброшенный НИИ

17 апреля в 23:22

В Башкирии депутаты хотят ввести обязательную консультацию психолога для женщин перед абортом

17 апреля в 17:46