В Уфе от COVID-19 умерла известная педагог и автор детских передач Элеонора Дударь

28 октября в Башкирском республиканском клиническом инфекционном центре скончалась педагог, руководитель медиапроектов «Дети Евразии» и «Солнечный город» Элеонора Дударь. Как сообщают в соцсетях коллеги из Центра социального продюсирования «Журавейник», женщина была больна COVID-19.
Элеонора Дударь известна созданием проекта «Солнечный город». Это передача, в которой дети пробуют себя в роли радиоведущих, берут интервью у гостей и озвучивают сказки. Около девяти лет передача выходила на «Радио России Башкортостан».
Также Элеонора Дударь работала учительницей начальных классов в уфимском лицее №21. Была почётным работником общего образования России, победителем конкурса лучших учителей России. Коллеги сообщают, что в последние дни педагог с трудом разговаривала, но не оставляла профессиональных и творческих планов.
Из сообщения сотрудников центра социального продюсирования «Журавейник»: «Сообщила, что, когда поправится, то займется фестивалем «Открытые сердца». На прощание сказала: «Это пройдет. Вы там берегите себя все». У нас у всех большое горе. Как будто осиротели».
Редакция UTV выражает соболезнования родным и близким Элеоноры Георгиевны.

Футбольный клуб «Уфа» отстоял ничью с екатеринбургским «Уралом»

«Салават Юлаев» в первом гостевом матче плей-офф разгромил «Трактор»

В Башкирии столкнулись встречные Hyundai Solaris и Volkswagen Touareg

В Башкирии подросток поздравил маму с 8 марта. Он украл из ее магазина деньги, сигареты и пиво

За прошедшие сутки в полицию Башкирии поступило 30 сообщений о мошенничестве

В начале недели в Башкирии столбик термометра опустится до -23 градусов

В Башкирии за сутки от COVID-19 скончались четыре человека

Глава Башкирии посетил Воскресенскую коррекционную школу-интернат

В Башкирии на трассе столкнулись два встречных КАМАЗа. Водители погибли
