В Уфе откроется производство антисептических средств

На «Инвестчасе», который прошел 26 марта в Доме республики, получили поддержку перспективные проекты, в частности, создание в регионе производства антисептических средств. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Башкирии.
Директор компании «Торгпромупаковка» Руслан Фазуллин накануне обратился к Радию Хабирову с предложением организовать в республике выпуск дезинфицирующего геля и спрея на основе этилового спирта. Инвестор готов вложить в производство на территории Уфы около 30 миллионов рублей.
– Мы были удивлены, что смогли так быстро попасть на «Инвестчас», – отметил Руслан Фазуллин. – Для организации производства необходимо содействие в получении разрешительных документов и субсидирование части затрат на закупку оборудования.
Радий Хабиров поручил Правительству оказать запрашиваемые меры поддержки, в том числе содействовать в разработке дорожной карты реализации проекта.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








