В Уфе открылась бесплатная выставка «Веревочный мостик» в музее современного искусства

21 октября 2024
Она продлится до 8 декабря.
Фото: ZAMAN MUSEUM.

Сегодня, 21 октября, в музее современного искусства ZAMAN MUSEUM открылась экспозиция «Веревочный мостик». Она посвящена связи между фотоработами авторов разных поколений — фотохудожника 20 века Марата Исламгулова, уроженца Стерлитамака, и современной художницы Сании Саженской из Узбекистана. На снимках Марата Исламгулова можно увидеть живые эмоции, не характерные для семейных архивов того времени. От лица художницы же будут представлены восемь фотографий. В своих работах девушка исследует тюркскую и мусульманскую идентичность, а также семейные связи.

 

«Она посвящена переплетениям между прошлым и настоящим, сохранению памяти о родных с помощью художественной интерпретации их наследия. Так восстанавливаются и соединяются прошлое и будущее, протягивая между разными поколениями веревочный мостик», — прокомментировали выставку организаторы проекта.

 

Экспедиция продлится с 21 октября по 8 декабря в музее современного искусства по адресу: улица Мустая Карима 6/1. Попасть на нее может любой желающий, вход свободный.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

В Уфе полуприцеп цементовоза упал на Range Rover с детьми

4 минуты назад

В Уфе экс-начальника «Госстроя» и его сообщников осудили за мошенничество на 2,4 млрд рублей

47 минут назад

Новости Уфы и Башкирии 10.04.25: приют для животных, инди-сенсация и снег весной

вчера в 21:05

В Уфе водитель потерял сознание за рулём и попал в ДТП

вчера в 12:22

Оренбург - столица боулинга. Любительский турнир собрал 33 команды и 160 участников

вчера в 11:33

Незасчитанная шайба и железные «фаберже». Как «Салават Юлаев» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

вчера в 11:27

Почему уфимцы паркуются как попало? Прошлись по дворам и улицам

вчера в 11:15

Плохие тротуары, клещи и отопление. Главное с оперативки мэра Уфы

вчера в 10:43

Новости Уфы и Башкирии 09.04.25: цифровой имам, оперативка мэра, в четвертьфинал Кубка Гагарина

09 апреля в 19:26

В Башкирии дети вынуждены добираться до школы при помощи трактора из-за непроходимой дороги

09 апреля в 17:27