В Уфе открыли парк Нефтехимиков после реконструкции
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Уфе сегодня, 12 июня, ко Дню города открыли парк Нефтехимиков после реконструкции. Там оборудовали детскую и спортивную площадку, установили тренажеры и светильники. Кроме того, в парке работает видеонаблюдение. Об этом сообщил глава Башкирии Радий Хабиров в соцсетях.
«Это первый парк в Уфе, где мы восстановили символ той эпохи — арку у главного входа. На мой взгляд, получилось достойно. Будем тиражировать этот опыт и на другие общественные пространства Уфы — сад им. Аксакова и парк им. Якутова», — заявил Радий Хабиров.
Реконструкция общественного пространства началась в мае прошлого года. На нее выделили 400 миллионов рублей.
Отметим, что парк открыли сегодня, 12 июня, однако работы полностью не закончены — ожидается второй этап благоустройства после проведения Дня города. Полностью работы завершат в следующем году.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 18.04.25: центр адаптации для мигрантов, чистая вода и мост через Белую

Записки врача. В уфимском театре кукол спектакль по Булгакову

Роспотребнадзор: 99% жителей Башкирии обеспечены чистой водой

В Уфе задержан топ-менеджер «Башкиравтодора»

В Уфе выделили 5,7 млн рублей на проект реставрации 200-летней булыжной улицы Трактовой

Экс-замглавы Гострудинспекции Башкирии осудят за взятку в 50 тысяч рублей

В Уфе кусок шифера с крыши едва не рухнул на мужчину с детской коляской. Дом оказался изношен на 75%

В Уфе есть здание заброшенного НИИ, которое разрушают вандалы. Что с ним будет?

Новости Уфы и Башкирии 17.04.25: застройка за Телецентром, башкирский гандбол и заброшенный НИИ
